07.12.2021 16:31

3 декабря 2021 года в центре «Мой бизнес» прошел межрегиональный форум, посвященный роли женщин в развитии сельских территорий. На открытии Форума выступила член Совета Федерации Федерального собрания РФ Елена Писарева. Она отметила важность проводимого мероприятия для развития Новгородской области и всей страны в целом и пообещала сделать его ежегодным.

Сенатор вручила благодарности за активную общественную деятельность и вклад, вносимый в развитие Новгородской области, наиболее активным участницам общественной организации «Движение сельских женщин» и новгородского АПК.

Ректор Академии устойчивого развития Нина Костенко также была отмечена благодарностью председателя Новгородской областной Думы.

В режиме связи к Форуму подключились участницы из Санкт-Петербурга, Ярославской области и республики Марий-Эл. Начинающие и опытные представители сельскохозяйственной отрасли делились своими достижениями и планами, перенимали опыт коллег, чтобы потом применить полученные знания в своей работе.

Организаторами Форума выступили: министерство сельского хозяйства Новгородской области, НРОО «Движение сельских женщин» и Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК.

Фото со страницы Костенко Н.В. и Министерства сельского хозяйства НО «Вконтакте»