13.02.2023 11:44

В 2023 г. акция направлена на оценку онлайн и оффлайн сервисов и услуг НКО и других учреждений, работающих в сфере поддержки старшего поколения.

Многие организации предлагают для старших различные активности. В рамках акции “серебряные” волонтеры смогут протестировать эти услуги и определить, насколько они соответствуют потребностям и возможностям людей старшего возраста. А также рассказать о них тем, кто пока еще не знает о существующих услугах и программах.

Кроме очных мероприятий волонтеры смогут проверить работу онлайн-сервисов, таких как обучающие программы, группы с активностями в социальных сетях, сайты с полезной информацией и др.

Организациям, успешно прошедшим тестирование, участники акции предложат специальную наклейку “Одобрено старшим поколением”. Этот знак поможет мотивировать пенсионеров активнее использовать услуги организации. Также организации получат рекомендации по расширению спектра услуг или их улучшению.

По вопросам участия обращаться в Академию устойчивого развития по электронной почте aurno53@gmail.com или в сообщения группы ВКонтакте https://vk.me/aur53📩

Акция реализуется в рамках проекта Альянс «Серебряный возраст»: НКО + старшие» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Координатором акции в Новгородской области выступает Академия устойчивого развития.

#одобрено_старшим_поколением
#альянс_серебряный_возраст
#академияустойчивогоразвития
#кафедра_геронтологии