26.05.2023 10:48

Ректор Академии устойчивого развития Алексей Костенко представил проект “Семейная практика” на фестивале для людей серебряного возраста “Нужные люди”.

В рамках проекта родителям предлагается не только собирать информацию из наблюдений за своим ребенком, но и исследовать таланты, которыми обладали старшие представители рода по отцовской и материнской линии.

“Работая с участниками “Семейной практики”, мы все больше убеждаемся в том, что способности ребенка далеко не всегда зависят только от родителей. Около 40% своих качеств дети перенимают от бабушек и дедушек. Возможно, в некоторых случаях старшему поколению пришлось убрать свои таланты в “дальний ящик” и много работать, а сейчас эти способности неожиданно проявились во внуках. Поэтому мы предлагаем родителям поговорить со старшими, исследовать историю своей семьи, чтобы помочь развиться спрятанным когда-то талантам, по-новому взглянуть на старшее поколение и укрепить семейные связи”, — отметил Алексей Васильевич.

Проект вызвал огромный интерес среди старших участников фестиваля, которые готовы не только рассказать о нем родителям малышей, но и активно включаться и организовывать взаимодействие для внедрения “Семейной практики” у себя в районах.
____________
Проект «Семейная практика» реализуется АНО “Академия устойчивого развития” с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Партнеры проекта: Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО), Министерство образования Новгородской области, комитет образования Администрации Чудовского муниципального района, Новгородский Фонд содействия некоммерческим проектам.
#семейнаяпрактика #одаренность #развитиеребенка #академияустойчивогоразвития #кафедра_ВОДМ #ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2023