Посмотреть презентацию

 

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ:
8 часов
ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
сертификат
ОПИСАНИЕ:
модуль включает в себя первоначальную теоретическую подготовку по менеджменту: видео-модули (по 45 минут) с проверкой знаний и домашним заданием, а также тестирование на способности в области менеджмента, аналитическое задание и решение кейса.
УЧАСТНИКИ (ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА):
начинающие и социальные предприниматели с опытом, менеджеры социальных предприятий без соответствующего образования, заинтересованные в приобретении знаний в области управления,  социального предпринимательства и принятии эффективных управленческих  решений, в укреплении способности к АНТИКРИЗИСНЫМ действиям.
ЦЕЛЬ КУРСА:
повышение уровня первоначальных знаний в области управления, менеджмента организаций, менеджмента изменений в разрезе социального предпринимательства. Получение сведений о базовых  понятиях менеджмента  и механизмах управления, управленческих ролях менеджеров. Изучение основных эволюций менеджмента, концепций, персоналий, в том числе современных трендов. Оценка способности в области управления, освоение конкретных навыков и инструментов управления, необходимых для успешного социального предпринимательства и управления.
КУРС ОБУЧЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
видео-лекции, презентации, тесты, кейсы,  аналитические задания, практические работы, консультации  тьютора. 
ФОРМЫ КОНТРОЛЯ:
  • Входной контроль – анкета
  • Текущий контроль – обсуждение и выполнение практических заданий
  • Итоговый контроль – самоанализ, обсуждение. 
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
курс ведут авторы программы, действующие социальные предприниматели.
ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫ:
  • Получите сертификат о прохождении модуля.
  • Научитесь понимать специфику управленческого процесса, оцените, какие управленческие знания, умения и навыки необходимы для успешного предпринимательства и социального проектирования в режиме изменений и развития.
  • Приобретете уверенность для первоначальных шагов в области социального предпринимательства и системного подхода к управлению.