Посмотреть презентацию

 

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ:
72 часа
ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 72 ак. часов.
ОПИСАНИЕ:
обучение по программе строится на основе современных образовательных технологий, представленных в инновационной программе «Современный детский сад. Новые подходы и технологии». В рамках обучения будут осуществлены практикумы и мастер-классы по формированию пространства детской реализации, осуществлению различных форм организации образовательного процесса: групповые сборы, работающие стенды, детско-взрослые сообщества, детские тематические проекты и др.
УЧАСТНИКИ (ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА):
заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги-психологи, специалисты дошкольных образовательных организаций, преподаватели ВУЗов.
ЦЕЛЬ КУРСА:
повышение знаний исследователей и педагогов ДОО о новых направлениях развития дошкольной педагогики в мире и в РФ, новых образовательных потребностях и возможностях, в связи с вызовами времени. Знакомство с новыми возможностями программы «От рождения до школы», такими, как пространство детской реализации, мобильное расписание, исследовательская деятельность, СТЕАМ, комплекс устойчивого развития и др. Расширение представления о современных методах и формах работы с детьми в детско-взрослых сообществах, разновозрастных группах.
КУРС ОБУЧЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
лекции, мастер-классы, видео-лекции, презентации, разработку проектов, анализ учебно-методических материалов, консультации личного тьютора.
ФОРМЫ КОНТРОЛЯ:
  • Входной контроль – дискуссия
  • Текущий контроль – устный опрос и выполнение практических заданий
  • Итоговый контроль – совместное обсуждение итогов (самоанализ)
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
курс ведут авторы программы «Современный детский сад. Новые подходы и технологии», педагоги-практики МПАДО.
ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫ:
  • Получите удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 72 ак. часов;
  • Сформируете соответствующие компетентности, способствующие успешной реализации ФГОС ДО и образовательной программы дошкольного образования «Современный детский сад. Новые подходы и технологии»