Посмотреть презентацию

 

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ:
2 часа
ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
сертификат
ОПИСАНИЕ:
модуль для тех, кто хочет стать самозанятым или создать социальное предприятие.  Что такое маркетинг и его особенность в социальном предпринимательстве? Для вас — масштабная информация в кратком модуле, которая имеет первоочередное значение для успеха в вашей деятельности (опытные говорили «Есть сбыт – есть бизнес, нет сбыта – нет бизнеса»).
УЧАСТНИКИ (ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА):
начинающие самозанятые и социальные предприниматели, начинающие и предприниматели с опытом, заинтересованные в развитии социального бизнеса, студенты, физические лица, в том числе безработные, пенсионеры и все заинтересованные в новых видах деятельности, приносящей доход.
ЦЕЛЬ КУРСА:
получение представления о маркетинге, формулировка ценностных предложений, освоение действенных маркетинговых инструментов и пошаговых рекомендаций для успешного старта в качестве самозанятого, социального предпринимателя или предпринимателя в социальной сфере. Получение более ясного понимания маркетинга и его инструментов. Изучение своих клиентов, благополучателей, партнеров. Тренировка навыка составлять соответствующие ценностные предложения. Получение представления о маркетинге, как системе инструментов действия организации на рынке, изучение целей и задач маркетинга, портрета покупателя, потребителя, УТП, рассмотрение целей ценообразования, соотношения цены и ценности, видов каналов распределения, факторов, влияющих на выбор каналов распределения, системы продвижения товара, воронки продаж.
КУРС ОБУЧЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
видео-лекции, презентации, тесты, кейсы, видео-ролики, аналитические задания, практические работы. 
ФОРМЫ КОНТРОЛЯ:
  • Входной контроль – анкеты, кейсы
  • Текущий контроль – обсуждение и выполнение практических заданий
  • Итоговый контроль – совместное обсуждение итогов (самоанализ).
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
модуль ведет — автор антикризисной программы, ведущий  сертифицированный тренер, коуч-консультант Елена Киржанова (Москва).
ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫ:
  • Получите сертификат.
  • Приобретете очень ценную информацию о важнейшей составляющей успеха в социальном предпринимательстве и самозанятости — маркетинге.
  • Научитесь формулировать и отработаете практически Ваши  ценностные предложения для клиентов и благополучателей.