Посмотреть презентацию

 

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ:
144 часа
ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
сертификат/удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 144 ак. часов.
ОПИСАНИЕ:
комплексный курс повышения квалификации в области социальной экономики, управления/менеджмента социальным предприятием, социального проектирования и социального предпринимательства сочетает теоретическую подготовку и практико-ориентированные консультации, сопровождение тьюторов. В рамках курса разрабатываются практические задания (проекты, бизнес-планы), ориентированные на реализацию именно в вашей организации или социальном предприятии.
УЧАСТНИКИ (ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА):
социальные предприниматели, начинающие и предприниматели с опытом, заинтересованные в развитии социального бизнеса, руководители и сотрудники некоммерческих и коммерческих  организаций, самозанятые, студенты, физические лица, инициативные группы, и все заинтересованные повысить уровень компетенций в области социальной экономики – социального проектирования и социального предпринимательства.
ЦЕЛЬ КУРСА:
повышение компетенций и поддержка физических и юридических лиц (в том числе отдельных лиц, инициативных групп, волонтеров, социально-ориентированных СОНКО, субъектов малого и среднего предпринимательства), действующих в секторе социальной экономики. Повышение уровня знаний в вопросах организации и предоставления услуг, производства продуктов в секторе социальной экономики. Приобретение информации о возможностях привлечения ресурсов, в том числе бюджетных, грантовых и инвестиционных средств на оказание услуг в социальной сфере. Отработка умений и навыков в области разработки и реализации проектов, организации самозанятости, открытия и ведения предпринимательской деятельности в социальной сфере.
КУРС ОБУЧЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
лекции, семинары, видео-лекции, презентации, тесты, кейсы, диалоги, аналитические задания, практические работы, консультации тьюторов. 
ФОРМЫ КОНТРОЛЯ:
  • Входной контроль – анкеты, дискуссия, кейсы
  • Текущий контроль – обсуждение и выполнение практических заданий
  • Итоговый контроль – совместное обсуждение итогов (самоанализ), завершающая конференция (защита проектов и бизнес-планов).
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
курс ведут авторы комплексной программы «Территория социальных инноваций», эксперты-практики, тренеры-консультанты – социальные предприниматели с опытом, руководители и сотрудники коммерческих и некоммерческих организаций.
ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫ:
  • Получите сертификат/удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 144 ак.часов.
  • Приобретете актуальные знания, которые  помогут вам начать оказывать услуги в секторе социальной экономики, зарегистрироваться и действовать в качестве самозанятого, субъектов предпринимательской деятельности (ИП, ООО), некоммерческой организации.
  • Сформируете соответствующие компетенции в области разработки бизнес-планов, написания социальных проектов, экономики и управления социальным предприятием.