Посмотреть презентацию

 

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ:
32 часа
ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
сертификат/удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 32 ак. часов.
ОПИСАНИЕ:
курс повышения квалификации посвящен финансовому планированию и ведению бухгалтерского учета в организациях сектора социальной экономики.
УЧАСТНИКИ (ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА):
социальные предприниматели, начинающие и предприниматели с опытом, заинтересованные в развитии социального бизнеса, руководители и сотрудники некоммерческих и коммерческих  организаций, самозанятые, студенты, физические лица, инициативные группы и все заинтересованные повысить уровень компетенций в области социального проектирования и социального предпринимательства.
ЦЕЛЬ КУРСА:
повышение компетенций в области финансового планирования и ведения бухгалтерского учета в социальной экономике. Получение сведений о финансовом планировании и финансовом менеджменте в социальной сфере, обсуждение проблем расчета стоимости оказания услуги, получение навыка просчитывать издержки на производство социальных услуг. Получение представления об основных принципах составления бюджета НКО, знакомство с основными видами учета и отчетности в НКО и социальных предприятиях (по уточненным запросам). Знакомство с основными принципами составления бюджета проекта,  составление финансового плана предприятия.
КУРС ОБУЧЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
лекции, семинары, презентации, дискуссии, тесты, кейсы, практические работы. 
ФОРМЫ КОНТРОЛЯ:
  • Входной контроль – анкеты, дискуссия, кейсы
  • Текущий контроль – обсуждение и выполнение практических заданий
  • Итоговый контроль – совместное обсуждение итогов (самоанализ), итоговое практическое задание.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
курс ведут эксперты, тренеры-консультанты – финансовые менеджеры с опытом, социальные предприниматели, бухгалтеры.
ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫ:
  • Получите сертификат/удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 32  ак.часов.
  • Приобретете знания, которые  помогут вам разобраться в финансовом планировании и основах ведения бухгалтерского учета.
  • Сможете на практике сформировать цену на социальную услугу/продукт с учетом экономической ситуации,  составить бюджет НКО и социального предприятия, бюджет проекта и финансовый план.
  • Получить представление об учете и отчетности в НКО и социальном предприятии.