Помощь, поддержка и обучение представителей малого и среднего бизнеса, социальных предпринимателей, самозанятых, частных лиц и инициативных групп, готовых к предпринимательской деятельности, регистрации в качестве предпринимателей в социальной сфере и социальных предпринимателей, к развитию и масштабированию бизнеса; формирование и передача участникам знаний, умений и навыков в области социального предпринимательства.

Программа включает в себя: стартовый интенсив (помогает понять узкие места проекта, доработать продукт, понять точки роста бизнеса); активную образовательную программу (образовательные мероприятия, которые проходят еженедельно); индивидуальный трекер и консультации по каждому проекту, презентационные сессии.

Участие в Акселераторе позволяет:

  • проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства;
  • существенно нарастить сеть полезных контактов;
  • выявить узкие места и определить потенциальные точки роста компании;
  • повысить устойчивость социального бизнеса и привлечь льготное финансирование.

К участию приглашены: представители среднего и малого бизнеса, готовые к развитию проектов в социальной сфере, социальные предприниматели, самозанятые, частные лица и инициативные группы, готовые к началу и продолжению предпринимательской деятельности, регистрации в качестве предпринимателей в социальной сфере, социальных предпринимателей, масштабированию и тиражированию проектов. В акселераторе могут участвовать представители коммерческих и некоммерческих организаций, кто готов войти на рынок социальных услуг с решением социальных проблем.

Минимальные требования к компаниям при отборе в Акселератор:

  • проект в сфере социального предпринимательства;
  • проект находится на стадии запуска или реализации (имеется готовый продукт или услуга, которые можно предлагать клиентам);
  • проект обладает потенциалом самоокупаемости и масштабируемости.

Партнеры : АНО ДПО «Академия устойчивого развития», ЦИСС Новгородской области, Фонд содействия некоммерческим проектам, министерство инвестиционной политики Новгородской области.