Заведующая кафедрой менеджмента изменений, кандидат педагогических наук, руководитель Центра «Идеалогика» (Великий Новгород), индивидуальный предприниматель, эксперт, тренер-консультант, тьютор.

Разносторонний 30-летний опыт в преподавании, управлении организацией, управлении персоналом, сфере государственного и муниципального управления, библиотечно-информационной деятельности, маркетинге, журналистике (В.Новгород и Санкт-Петербург). Работа в сферах образования, культуры и искусства, коммерческом и некоммерческом секторах (опыт работы от личного помощника до директора). С 2003 по 2017 год — доцент кафедры менеджмента и экономики Филиала Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета в г. Великом Новгороде.

Автор научных и учебно-методических работ в области теории менеджмента, организационного поведения, коммуникационных теорий, гуманитарного науковедения, менеджмента в сфере услуг, управления социальной сферой. Провела и разработала более 50 курсов, обучающих семинаров и программ, тренингов. Автор более 50 публикаций. Разработчик и руководитель действующих проектов — участников региональных и Всероссийских конкурсов.